В Тюмени появится онлайн-бакалавриат по разработке IT-продуктов

В Тюменском государственном университете запускают онлайн-бакалавриат «Разработка IT-продуктов и информационных систем». В первый год планируется набрать 80 студентов.

Программа запускается вместе с образовательной платформой «Нетология». На ней в течение четырех лет будут обучать будущих специалистов в области мобильной, frontend- и backend-разработки. По окончании программы студенты получат государственный диплом о высшем образовании, сообщает Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

«Бакалавриат позволит ребятам из других регионов, которые хотят по разным причинам оставаться дома, может быть, не прерывать работу, получить наше качественное высшее образование», — рассказал ректор университета Иван Романчук.

Для того, чтобы поступить на программу, необходимо пройти вступительные испытания по таким предметам, как математика и русский язык, и сдать еще один предмет на выбор: информатика, физика, химия или английский язык. Занятия будут выстроены на основе ИОТ — индивидуальной образовательной траектории, которая реализуется в ТюмГУ в последние несколько лет. В рамках бакалавриата у студентов будет возможность пройти стажировку в российских и международных компаниях.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: