Google презентовала свой аналог нейросети ChatGPT

Корпорация Google заявила о запуске чат-бота Bard, который послужит альтернативным вариантом и конкурентом популярной нейросети ChatGPT. Совсем скоро он станет доступен некоторым пользователям в рамках теста.

В анонсе Google описала ИИ-чат-бот как инструмент для творчества и стартовую площадку для исследования мира. Например, Bard сможет объяснить 9-летнему ребенку, как устроен космический телескоп «Джеймс Уэбб».

«Крайне важно, чтобы мы смело и ответственно делились с миром опытом, основанным на этих моделях. Вот почему мы стремимся к ответственной разработке ИИ», — сказал представитель Google.

Как сообщает «Код Дурова», генерация ответов на вопросы людей будет происходить с помощью информации, полученной из интернета. Нейросеть в первое время будет доступна только ограниченному числу пользователей, однако после завершения теста им можно будет воспользоваться всем желающим.

Во время теста создателями будет выявляться, насколько нейросеть выдает нужные ответы, соответствующие «высокой планке качества, безопасности и обоснованности реальной информации Google». 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: