В Тюмени пройдет фестиваль подростковых театров «Малая сцена»

Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров «Малая сцена» состоится в Тюмени с 23 по 26 марта. Десять лучших коллективов приедут в наш город и покажут зрителям и членам жюри свои спектакли.

В рамках фестиваля Тюмень посетят несколько детско-юношеских коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Омска, Краснодара и других городов. Ребята представят монологи, музыкальные спектакли, сказки, спектакли-шутки и литературно-музыкальные композиции.

«Фестиваль задумывался с такой мечтой — вовлечь подростков в театральную деятельность, создать для них среду, в которой можно реализоваться и проявить себя не только в родном городе, но и за его пределами», — рассказала Светлана Ханжина, директор фестиваля «Малая сцена».

Фестиваль посвящен современному театру, поэтому каждая работа общается с подростком на понятном и доступном ему языке. Взаимодействие происходит с помощью документальных спектаклей, спектаклей по современной драматургии и даже классики, которые понятны каждому молодому зрителю. Подробнее узнать о фестивале можно в группе «ВКонтакте».

Возрастное ограничение 12+ 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: