Студенты ТюмГУ победили в чемпионате города по чирлидингу

В Тюмени прошел Чемпионат и Первенство города Тюмени по чирспорту. Сборная Тюменского государственного университета Forcе стала победителем в двух дисциплинах.

Соревнования состоялись 28 января и собрали более 300 участников. Сборная команда ТюмГУ «Forcе» одержала победу в двух дисциплинах — «чир-фристайл-группа» и «чирлидинг-стант-партнерский».

Студентка ТюмГУ Валерия Жигайлова поделилась с Moi-portal.ru своими эмоциями после оглашения результатов:

«Когда наша команда поняла, что мы выиграли, то у всех была буря эмоций. Для некоторых это были первые соревнования, и все очень переживали. В тот момент я не могла поверить и была счастлива услышать, что мы одержали победу. Все это произошло, безусловно, благодаря нашим тренерам и усердным тренировкам».

Девушка также добавила, что самым большим испытанием для команды стало огромное количество тренировок — последний день перед соревнованиями спортсмены допоздна провели в зале.

Теперь победителям турнира предстоит участие в Чемпионате и Первенстве Тюменской области, которое пройдет с 11 по 12 марта.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: