Компания Amazon снимет сериал про нуарного Человека-паука

Комиксами Marvel заинтересовались боссы Amazon. Компания планирует сделать live-action сериал про Человека-паука Нуара, действия которого разворачиваются в 1930 годах, сообщает Variety.

Сериал без названия расскажет о супергерое, живущем в Нью-Йорке. Cюжет будет разворачиваться в совершенно новой вселенной, которая не имеет отношения к ранее вышедшим проектам о Человеке-пауке. Также известно, что главным героем будет не Питер Паркер.

Это будет второй проект, основанный на контролируемых Sony персонажах Marvel на Amazon Prime Video и MGM. Орен Узиэль станет сценаристом и исполнительным продюсером шоу. Автор работал над анимационным фильмом «Человек-паук: Через вселенные». Исполнительными продюсерами выступили Фил Лорд и Кристофер Миллер, а также бывший босс Sony Эми Паскаль.


Комиксы «Человек-паук Нуар» впервые появились в 2009 году в рамках вселенной Marvel Noir. Эта версия супергероя живет в Нью-Йорке в период Великой депрессии. Его укусил паук, спрятанный внутри украденного артефакта. В результате у него начали проявляться сверхспособности.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: