В тюменском подкасте режиссер объяснил, почему на Чукотке сложно снимать фильмы

Российский режиссер Владимир Кривов стал гостем тюменского подкаста «Станция документальная». Герой тринадцатого выпуска рассказал, как попал в документальное кино и с какими сложностями пришлось столкнуться на съемках на Чукотке.

В новом эпизоде подкаста «Станция документальная» ведущий Дмитрий Колобов поговорил с Владимиром Кривовым. Он является режиссером фильма «Оторванные», который стал триумфатором кинофестиваля «Золотой ворон», получив три награды, в том числе гран-при. Мужчина рассказал, как строилась работа над этой картиной и какие трудности ожидали съемочную группу на Чукотке.

«Съемки документального кино — это отдельная песня. А здесь все происходило в условиях Крайнего Севера и завязано на местном климате, который ведет себя, как хочет. Можно собрать экспедицию, загрузить аппаратуру, а потом резко солнечная погода сменяется на пургу, которая продолжается сутки. Деньги идут, топливо тратится, а съемки не происходят, потому что снимать в таких условиях мы не можем», — сказал Владимир Кривов.

Герой также рассказал о начале своего творческого пути. Вместе с ведущим они обсудили, что сейчас происходит с телевизионными документальными фильмами, а также порассуждали об экспериментальном фильме Ярослава Булавина «Сотворение».

Все выпуски подкаста можно послушать в сообществе «ВКонтакте» «Станция Документальная», а также на сервисах «Яндекс Музыка» и Apple Podcasts. Следи за подробностями в Telegram-канале

Возрастное ограничение: 12+

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: