В Тюмени пройдет финансовый фестиваль для детей и молодежи

Для тюменской молодежи в 2023 году пройдет масштабный финансовый фестиваль «ФинФест-Молодость». Он позволит в игровом формате получить знания, умения и компетенции в области финансов.

Проект «ФинФест-Молодость 2023» выиграл грант в размере более 390 тысяч рублей на реализацию своего образовательного мероприятия. Фестиваль способен повысить финансовую грамотность у тюменцев в возрасте от 14 до 22 лет. Главная задумка события состоит в том, чтобы развить важные для молодежи компетенции в формате «обучение через развлечение».

Фестиваль будет включать в себя 10 и более тематических площадок, например, финансовый лекторий, игротека, финансовый кинотеатр, площадка консультаций и выставка финансовых продуктов. Все это вместе с традиционными формами обучения — лекциями, семинарами и практикумами.

В качестве спикеров принимать участие будут представители Центрального Банка, управления Роспотребнадзора, а также высших учебных заведений. Работа будет строиться как в онлайн-, так и офлайн- формате. О точных сроках проведения фестиваля пока неизвестно.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: