Сборная России победила на международных соревнованиях по ледолазанию

В Тюмени завершились международные соревнования по ледолазанию, в которых приняли участие спортсмены из 11 стран. В общекомандном зачете Россия заняла первое место.

В период с 14 по 16 февраля в Тюмени проходили соревнования по ледолазанию. Покоряли многометровые вертикальные трассы и боролись за звание лучших более 40 спортсменов из стран СНГ, Китая, Грузии, Южной Кореи и Африки. Соревнования проходили в двух этапах — «трудность» в формате «боулдеринга» и «скорость».

«Это очень интересный вид спорта, я под большим впечатлением! У наших спортсменов нет возможности взбираться по ледяным стенам, мы тренируемся лишь на фанерных трассах, поэтому здесь так интересно!» — сказал Жан-Ноэль Моссо, спортсмен из Кот-д’Ивуара.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла сборная России, на втором месте оказался Таджикистан, на третьем — Киргизия. Отметим, что международные состязания такого уровня прошли в Тюмени впервые.

Источник фото: телеграм-канал информационного центра правительства Тюменской области

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: