«Аватар: Путь воды» стал третьим самым кассовым фильмом в истории

Эпический блокбастер Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды» занял третье место в списке самых кассовых фильмов всех времен, обогнав «Титаник». Мировые сборы ленты сейчас составляют 2, 243 миллиарда долларов.

Знаменитая драма с Леонардо Ди Каприо уступила третье место в рейтинге самых кассовых фильмов. По общим сборам ее обогнала вторая часть «Аватара». И тот, и другой фильмы сняты одним режиссером — Джеймсом Кэмероном. «Титаник», у которого недавно был перевыпуск, собрал в мировом прокате 2,242 миллиарда долларов, а «Аватар: Путь воды» — 2, 243 миллиарда долларов.

На втором месте в рейтинге находится фильм «Мстители: Финал» с 2,7 миллиардами долларов. Верхнюю строчку занимает первая часть «Аватара» — 2,92 миллиарда. Disney и 20th Century потратили около 460 миллионов долларов на производство и продвижение «Пути воды». Этот фильм является одним из самых дорогих в истории.

Долгожданный сиквел вышел на большие экраны в декабре прошлого года. Главные роли в продолжении сыграли Зои Салданья и Сэм Уортингтон. Выход третьей части запланирован на декабрь 2024 года. В ближайшие годы зрителей также ждут четвертая и пятая части.  

Возрастное ограничение: 12+

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: