«IT-ПРОРЫВ» продолжается

Летом 2013 года стартует третий этап конкурса «IT-ПРОРЫВ».

Летом 2013 года стартует третий этап конкурса «IT-ПРОРЫВ».

Задача конкурса «IT-прорыв» — формирование климата, способствующего созданию, выявлению и внедрению инновационных IT-разработок, объединение усилий и знаний представителей разных областей науки и техники для создания новых точек роста в интересах отечественной высокотехнологичной отрасли.

Представители Тюменской области становились победителями в каждом из этапов конкурса. Призером на первом этапе в категории «IT — интерес» стал тюменский школьник Максим Иванов, занявший 3 место за лучший проект по сохранению культурного наследия «Д.И. Менделеев Жизнь как произведение…».

На второй этап в 2011 году от Тюмени было представлено 53 работы по всем номинациям. Участниками стали школьники, студенты и преподаватели из Тюмени, Ишима и Сладковского муниципального района. В числе победителей в категории «IT-обучение» оказалась преподаватель ТюмГУ Софья Щербич, которая заняла III место в номинации «Использование IT в процессе обучения» за проект электронный обучающий комплекс «Русская палеография». Всего за 2 года на конкурс было подано 45 000 заявок из 79 регионов России.

«С 2013 года конкурс «IT – прорыв» будет проводиться под эгидой холдинга «Росэлектроника». Мы изменили концепцию данного конкурса, теперь он ориентирован на студентов, т.е. тех, кто в будущем будет работать в области высоких технологий. Главной задачей конкурса для нас является выявление наиболее инициативных, талантливых молодых людей, способных предложить отрасли оригинальные идеи. Победитель конкурса будет иметь возможность доработать свою идею в бизнес проект вместе с командой профессиональных экспертов, а затем воплотить в жизнь свой проект на базе одной из площадок холдинга «Росэлектроника». Для нас участники конкурса – это будущие коллеги и единомышленники в общем деле – развитии электронной отрасли России», — сообщил генеральный директор ОАО «Росэлектроника», председатель общественного совета при Минпромторге России, член Общественной палаты РФ Андрей Зверев.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты с работами в области IT-решений для образования, медицины, безопасности, проектирования электронно-компонентной базы. По итогам конкурса Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростехнологии» реализует лучшие проекты студентов на своих предприятиях.

Все новости проекта на сайте www.tvoystart.ru

Оцените материал: