Сам Иван Грозный проведет экскурсию для тюменцев и гостей города

6 июля в туркомплексе Абалак (г. Тобольск, Тюменская область) пройдет ежегодный фестиваль «Абалакское поле-2013».

6 июля в туркомплексе Абалак (г. Тобольск, Тюменская область) пройдет ежегодный фестиваль «Абалакское поле-2013».

Туристическая контора Николая Дробунина предлагает тюменцам совершить увлекательное путешествие во времени, в эпоху Ермака. Гидами на этот раз станут кардинально сменивший профессию Иван Васильевич и дьяк посольского приказа Феофан, которые по пути в Абалак расскажут о Тобольской дороге и истории, связанной с ней.

Кроме того, участники экскурсии смогут погрузиться в атмосферу русского и европейского средневековья: узнают о быте людей этой эпохи, станут свидетелями зрелищных боев сильных и смелых воинов. Изюминкой фестиваля «Абалакское поле-2013» станет расширенная интерактивная программа: походная кузня и гончарная мастерская, мастер-классы по изготовлению предметов средневековья. Реконструкторы проведут с туристами серию средневековых игр: Скандбол и Кубб (средневековый аналог игр в регби и городки), состязание в бросании пня и бревна, стрельба из лука. На фестивале будет работать ярмарка с сувенирами и летнее кафе.

В завершении насыщенного дня участников ждет организованная рок-дискотека на берегу реки Иртыш, а после нее ночной фолк open-air «Медовый пир», хэдлайнерами которого станут группы из Санкт-Петербурга: «Тролль Гнёт Ель» и «SpieleBanD», а так же выступят тюменские музыкальные коллективы – «Млечный путь» и «Gilead».

Купить билет можно по адресу:

Туристическая контора Николая Дробунина,

г. Тюмень, ул. Перекопская 5, каб. 203

Тел.: 8-952-342-30-30, 93-50-30

Стоимость участия – 1500 р.

Оцените материал: