Тюменский музыкант illhesher выпустил ремикс на песню группы ADA D’ARTE «Расскажи»

Тюменский исполнитель illhesher выпустил ремикс на песню «Расскажи» инди-поп-группы ADA D’ARTE. Композицию можно прослушать на всех музыкальных площадках.

Оригинальная песня рассказывает о любви как о самом захватывающем чувстве. В ней автор размышляет о том, почему людей тянет к звездам и из чего соткано притяжение влюбленных. Вдохновением для произведения послужила картина Винсента Ван Гога «Звездная ночь». Фронтвумен группы ADA D’ARTE Анна Гнусина рассказала Moi-portal.ru, что в ремиксе были сохранены живые инструменты — гитара и флейта — но электронная обработка была сделана практически с нуля. 
Музыкант illhesher создал для композиции новую аранжировку, взяв за основу вокальные партии и гармонию оригинала.

«Она более электронная, глубокая и, может быть, даже таинственная. Это версия одной из вышедших у нас песен, но в совершенно новой интерпретации. Когда слушаешь ее в такой обработке, возникает совершенно другой ассоциативный ряд. Настроение тоже другое — как будто какой-то спутник летит где-то над Сибирью в космосе. Здесь глубина, объем, высота — сложно описать это какими-то конкретными словами», — поделилась Анна. 

Напомним, что в первый день релиза оригинальная песня группы ADA D’ARTE попала в редакционные плейлисты «Яндекс.Музыки» и «VK Музыки». 



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: