Ремешок Apple Watch сможет менять цвет в зависимости от одежды владельца

Корпорация Apple в будущем создаст ремешок для своих часов, который будет менять цвет в зависимости от одежды или аксессуаров. Такая информация появилась на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США.

Как сказано в опубликованном патенте, цвет ремешка будет меняться благодаря «электрохромным элементам». Электрохромный слой может быть электрически соединен с проводником для того, чтобы напряжение, прикладываемое к проводнику, передавалось на него.

Такая технология позволит пользователю настраивать цвет ремешка в зависимости от цвета одежды, окружающей среды или своих личных предпочтений. На одном и том же браслете будут отображаться различные цвета и цветовые комбинации. Браслет будет изготовлен из ткани, в которую будут вплетены электрохромные элементы.

«Некоторые существующие часы предлагают пользователю возможность снимать и заменять различные ремешки часов для настройки. Однако для этого требуется, чтобы у пользователя был отдельный ремешок для часов для каждого желаемого цвета или цветовой комбинации», — говорится в патенте.  

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: