Спектакль тюменского театрального центра покажут в Калининграде

С 24 по 26 февраля в калининградском «Доме китобоя» (пр-т Мира, 9 – 11) покажут авторский спектакль «Аэлита. Инвентаризация». Постановка создана в рамках арт-резиденции «Архивация нас», которую проводил Молодежный театральный центр «Космос».

В спектакле «Аэлита. Инвентаризация» могут участвовать пять человек, которым автор расскажет о своем отце. Зрители познакомятся с записями в дневниках Аэлиты, выпьют кофе, посмотрят архивные заметками и проникнутся воспоминаниями героини. Историю озвучивает не только она сама, но и ее мама и дочери.

«Я получила классическое режиссерское образование. И поэтому, когда только попала в «Космос», не могла понять современный театр. Почему эти спектакли — прекрасны, почему они — искусство? Но все равно участвовала во всех образовательных программах. И поняла, что современный театр ближе к жизни. Я училась и все еще учусь переводить идеи на более простой язык. «Аэлита. Инвентаризация» — это попытка рассказать обо мне таким способом», — рассказала Moi-portal.ru Аэлита Садретдинова, автор спектакля и менеджер проектов «Космоса».

Кроме того, автор спектакля — Аэлита Садретдинова — проведет творческую встречу 25 февраля в 17:30 в «Доме китобоя» (пр-т Мира, 9 – 11). Она расскажет о том, как появилась идея этого спектакля и про другие свои проекты.
Режиссер постановки — Карина Бесолти. Автор проекта — Аэлита Садретдинова. Спектакль создан в рамках арт-резиденции «Архивация нас», созданной при поддержке гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: