Тюменцев приглашают на встречу коллажистов

Встреча коллажистов пройдет сегодня, 25 февраля, в книжном магазине «Никто не спит», вход на мероприятие свободный. 

Организаторы предлагают, выбрав основную тему своей работы, потренироваться в технике коллажа. 

Стоит отметить, что это не мастер-класс, а равноправная для всех участников встреча со свободным форматом.

«Это возможность общения, обмена опытом и главное — совместная практика. Конечно, можно познакомиться друг с другом, с творчеством других коллажистов, поделиться опытом, какими-то интересными находками и открытиями», — поделилась Кристина Бабина, организатор встречи.

Участники могут взять на встречу материалы, с которыми хотят работать, это может быть любая печатная продукция, книги и журналы, также можно взять любимые скечбуки, старый ежедневник, картон или просто чистые листы А4 для основы. Если нет своих материалов, это не повод отказываться от встречи, на мероприятии с вами поделятся.

Следить за новостями сообщества и получить подробную информацию о новых встречах можно в официальной группе.

Стоит отметить, что искусство коллажа набирает популярность. В Сети можно встретить целые сообщества коллажистов, которые обучают коллажному мастерству, а также делятся материалами, необходимыми для работы. 

Одним из популярных сообществ является «Режь да клей» — сообщество российских коллажистов. Основано в 2015 году Ольгой Кирсановой. Целью проекта является расспростронение коллажного искусства и объединение российских коллажистов. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: