В Тюмени пройдут соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»

В Тюмени пройдут чемпионат и первенство Уральского федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Соревнования состоятся 11 и 12 марта.

На соревнованиях выступят около 250 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Наш регион на чемпионате представят 80 участников. Борцы, которые войдут в тройку, отправятся на чемпионат России по панкратиону в Санкт-Петербург и на первенство страны в Уфу.

Президент ассоциации панкратиона Тюменской области Альберт Изоньяров отметил, что спортсмены из нашего региона максимально настроены на победу и готовы показать все, на что способны:

«Могу смело сказать, что наши ребята входят в число фаворитов на данных соревнованиях. В прошлом году сборная Тюменской области заняла третье место в общекомандном зачете чемпионата России по классическому панкратиону, также нашим спортсменам удавалось занимать призовые места на международных соревнованиях, поэтому мы сумеем составить достойную конкуренцию соперникам».

Соревнования начнутся в 9:00 в спортивном комплексе «Центральный». Торжественное открытие турнира пройдет в 12:30.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: