В Красноярке пройдет премия за вклад в развитие цифровизации «Умный город»

В Красноярке 13 апреля пройдет торжественная церемония вручения премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». Организаторами премии выступают Минстрой РФ и Минцифры РФ.

«Значимость премии заключается в стимулировании городов решать приоритетные задачи — создание комфортных условий и удобных сервисов для жизни наших граждан, автоматизация работы на предприятиях и во многих сферах, чтобы упростить и улучшить качество услуг», — прокомментировал Павел Смирнов, эксперт в сфере ЖКХ Тюменской области. 

Победители премии будут определены в 30 персональных, отраслевых и специальных номинациях. К участию в последних двух номинациях допускаются проекты, реализованные в муниципальных образованиях с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Претендентами на персональные премии станут физические лица — граждане РФ.

«В сфере цифровизации городского хозяйства премия даст большой толчок в развитии новых проектов. Регионы России смогут обменяться своими достижениями и опытом работы, а это всегда полезно, чтобы в дальнейшем достигать новых высот», — также считает Павел Смирнов. 

Проект по цифровизации городского хозяйства «Умный город» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика». Подробности можно узнать по ссылке.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: