Последний фильм Тарантино и «Суздальфест» в Тюмени: новости кино уходящей недели

Режиссер Квентин Тарантино написал сценарий своего последнего в карьере фильма, а в Тюмени пройдет фестиваль анимационного кино «Суздальфест». Об этих и других новостях из мира кино читай в нашем дайджесте.

В Тюмени стартовали съемки документального фильма «Из окон моего такси». Он расскажет о судьбе тюменца Семена Журавлева, который бросил работу в нефтяной сфере, начал работать в такси и завел телеграм-канал, где публикует кадры города и людей. Премьера ленты состоится в августе этого года.

Критики признали фильм «Джон Уик 4» лучшим во всей франшизе. Журналисты различных изданий отметили размах картины. По их мнению, четвертая часть — это настоящий подарок для поклонников серии. Премьера ленты в кинотеатрах России состоится 23 марта.

Квентин Тарантино сообщил о том, что закончил работу над сценарием нового фильма «Кинокритик». Возможно, что эта лента станет последней в карьере знаменитого режиссера. Съемки картины могут начаться уже осенью 2023 года.

Тюменцы смогут увидеть короткометражные фильмы на фестивале анимационного кино «Суздальфест». На мероприятии будут представлены работы студий «Союзмультфильм», «Петербург», «Пилот» и других. Фестиваль пройдет с 15 по 19 марта на больших экранах городских кинотеатров, домов культуры и библиотек.

Флоренс Пью и Эндрю Гарфилд могут сняться в мелодраме We Live In Time, режиссером которой станет Джон Краули. Сейчас актеры ведут переговоры насчет участия в проекте. Какие-либо детали сюжета предстоящей ленты пока неизвестны.

Студия Disney выпустила новый трейлер ремейка «Русалочки», где показала краба Себастьяна и других героев предстоящей ленты. Премьера фильма назначена на 26 мая 2023 года. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: