Тюменский маркет современного искусства «Артчоус» выиграл 640 тысяч рублей

Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги грантового конкурса. Маркет современного искусства «Артчоус», который ежегодно проходит в Тюмени, получит поддержку в размере 640 тысяч рублей.

Финансовая поддержка позволит организаторам маркета впервые провести событие летом на уличной площадке у мультицентра «Контора пароходства». Гостей мероприятия будет ждать рынок с товарами от тюменских создателей, зона для образовательных событий, а также место для проведения концертов и диджей-сетов.

«Запрос проводить событие два раза в год был от художников и посетителей проекта. Мы думаем, что летом получится сделать “Артчоус» еще масштабнее и привлечь широкую аудиторию, потому что на набережной в теплый сезон большой поток людей», — поделилась с изданием «Мегатюмень» Александра Жернова, куратор проекта.

По словам организатора, зимний маркет тоже состоится, он традиционно пройдет в декабре уже внутри «Конторы пароходства». Напомним, что «Артчоус» — единственный в Тюмени маркет современного искусства, он реализуется с 2020 года. За все то время, что проводится событие, участие в нем приняли 90 художников. Жители и гости города приобрели у них современное искусство почти на 600 тысяч рублей. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: