Тюменцы поговорят об онкологии на фестивале «Еще краше»

Фестиваль «Еще краше» пройдет 2 апреля в мультицентре «Контора пароходства». Мероприятие призвано проинформировать женщин о способах профилактики рака.

Организацией фестиваля «Еще краше» занимается движение онкопозитивных людей «ЛовлюЭмоции», АНО «Рак Победим» и фонд медицинских решений «Не напрасно» при поддержке косметической компании Avon.  В Тюмени движение «ЛовлюЭмоции» появилось 29 марта, а всего во всероссийское объединение входят десять городов, помимо областной столицы. Организатор тюменского объединения Раиса Муртазина рассказала редакции Moi-portal.ru, что в 2020 году ей самой был поставлен диагноз онкология, с которым она справилась.

Отметим, что в сентябре 2022 года общество провело челлендж «#ЕЩЕКРАШЕ», главной целью которого было показать, что женщины, справляющиеся с онкологическими заболеваниями, по-прежнему прекрасны, несмотря на изменения во внешности. В рамках челленджа были проведены мастер-классы по нанесению ежедневного макияжа.

«В этом году проект "Еще краше" стал масштабнее, и теперь мы не только проводим обучающие мастер-классы для наших девушек, но и несем просветительскую миссию на предмет профилактики рака. Это будет позитивное и яркое мероприятие, несмотря на то, что мы затронем серьезную тему онкологии», — поделилась Раиса Муртазина.

В ходе фестиваля пройдет фотосессия с посылом заботы о своем здоровье, встреча с онкологом-маммологом и показ мод с участием девушек, которые столкнулись с онкодиагнозом. Подробнее узнать о фестивале ты можешь по ссылке


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: