Мозаика праздника и впечатлений

 29 июня Цветной бульвар просто искрил событиями. С самого утра горожане стали свидетелями и участниками всевозможных конкурсов, состязаний, мастер-классов и праздничных выступлений, посвященных всероссийскому Дню молодежи.

29 июня Цветной бульвар просто искрил событиями. С самого утра горожане стали свидетелями и участниками всевозможных конкурсов, состязаний, мастер-классов и праздничных выступлений, посвященных всероссийскому Дню молодежи.

Приветственными словами тюменцев и гостей встретили первые лица города, а также партнеры мероприятия – представители тюменского филиала банка «Агропромкредит». Благодарственными письмами за высокие достижения, многолетний труд и вклад в развитие молодежной политики г. Тюмени были награждены педагоги дополнительного образования детей и юношества. После чего были продемонстрированы 13 праздничных интерактивных площадок, расположенных на территории Цветного бульвара, где каждый мог найти для себя что-то увлекательное и захватывающее.

Одними из первых начали праздновать баскетболисты: юноши и девушки отметили праздник «по-спортивному» — на турнире по стритболу, вслед за ними свою программу презентовали тюменские силачи в экстремальном шоу «Strong men» или «Богатырские игры», также каждый желающий мог проявить себя в конкурсе по поднятию гирь «33 богатыря».


Любители творчества окунулись в мир танца и песни, представленный творческим объединением «Общее дело» и студенческими коллективами ТюмГУ, ТюмГАСУ, ТюмГМА, ТюмГНГУ и ТГАКИСТ. Танцорам и просто любителям активного образа жизни представился шанс посетить урок «Школы танца», где в роли мастеров-педагогов выступили воспитанники детско-юношеских центров «Неге», «Грация» и «Фортуна».

На экологической площадке жителям города презентовали энергосберегающие технологии и технологии раздельного сбора мусора. Волонтерами был организован пункт сбора макулатуры и батареек, а также можно было записаться в «зеленые» добровольцы, узнать что такое «экобукинг» и познакомиться с деятельностью экологических организаций города. А все, кто неравнодушен к судьбе наших четвероногих друзей пожертвовали средства в поддержку приютов для животных. Организатором «зеленой» площадки выступил экологический совет общественных лидеров «Green Union» при содействии департамента по спорту и молодежной политики Администрации г. Тюмени.

Пожалуй, одним из самых запоминающихся событий Дня молодежи стал второй фестиваль черлидеров «CHEERёмуха – 2013». В этом году он собрал команды из городов: Тюмени, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Нижнего Тагила, Ялуторовска и Кургана. Как отметил директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени Евгений Хромин: «Отрадно, что черлидинг набирает обороты в нашем городе. Наравне с легкой атлетикой его можно назвать многофункциональным видом спорта, и надеюсь, что фестиваль пройдет в нашем городе еще не раз».


Стоит отметить, что в течение 4 дней на спортивных площадках по месту жительства прошло 75 мероприятий, в которых приняло участие 3050 тюменцев и гостей города. Так, например, жители микрорайона «Южный» могли отточить свое мастерство в современных танцах, приняв участие в ежегодном «Аэробик-марафон» на территории возле пруда «Южный».

Пожалуй, этот день запомнится многим, ведь каждый смог найти для себя что-то новое в этой мозаике праздника и впечатлений.


Оцените материал: