Тюменских студентов приглашают отправиться в экспедицию на Южный Урал

Тюменские студенты могут отправиться в экспедицию на Южный Урал. Участники посетят национальный парк «Зюраткуль», помогут в разработке тропы «Урман», подкаста и материалов о ней.

В команду приглашают студентов из вузов Республики Башкортостан, Пермского края, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Проезд до места проведения экспедиции и обратно, проживание и питание оплачивает организатор.

«Мы очень хотим видеть воодушевленных и заинтересованных студентов, которые могли бы за короткое время помочь в разработке тропы. Участники — это будущие художники, архитекторы, урбанисты, культурологи, инженеры, экологи, биологи. Преимущество отдадим студентам уральских вузов и тем, кому не безразличен внутренний туризм», — рассказали Moi-portal.ru организаторы.

По итогам экспедиции организаторы представят проект тропы ощущений «Урман», которым они хотят привлечь внимание к экологии и значимости национальных парков. Также в рамках поездки пройдет историко-этнографическое исследование региона и исследование по улучшению экологической, туристической и инклюзивной среды на территории «Зюраткуля». Результаты покажут в виде отчетов, бумажных и электронных эскизов. Кроме того, появятся подкаст о тропе, фото- и видеоматериалы для социальных сетей парка.

Экспедиция пройдет с 23 по 28 апреля. Если хочешь принять в ней участие, отправляй свою заявку по этой ссылке. Следи за подробностями в группе «ВКонтакте».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: