Начинающие музыканты Тюмени покажут свои таланты на открытом микрофоне

В большом зале МТЦ «Космос» 29 марта (ул. Республики, 165а) в 18:00 состоится открытый музыкальный микрофон. Тюменцы познакомятся со студенческим творчеством: послушают вокальные выступления артистов.

Попробовать свои силы могут учащиеся университетов и колледжей и работающая молодежь (со стажем не менее трех месяцев) от 16 до 35 лет. Выступить на событии можно как сольно, так и с коллективом. Один участник исполнит две песни — без инструментального сопровождения и длительностью не более 3,5 минут.

«В этом году мы ограничили квоты на выступления в музыкальном направлении на Студвесне. Но понимаем, насколько участникам важно показать определенный материал и послушать мнение экспертов. Поэтому организовали открытый микрофон, где каждый будет услышан. Посмотрим, насколько наша задумка откликнется среди студентов. В перспективе событие может стать ежегодным», — рассказала Moi-portal.ru Анастасия Егорова, исполнительный директор XXVIII областного фестиваля «Студенческая весна».

Музыканты проверят материал на зрителях, с которым планируют отправиться на кастинг Областной Студвесны. Также получат обратную связь от региональных экспертов — рекомендации по доработке номера. В составе жюри открытого микрофона:

— Анастасия Егорова, исполнительный директор 28-го Областного фестиваля «Студенческая весна»;
— Елена Санникова, победитель Областной и Российской студенческой весны;
— Екатерина Реутова, ведущая, певица, диджей, блогер;
— Илья Бархатов, певец, педагог центра творчества «Максимум» и лауреат Российской студенческой весны;
— Елена Надеина, руководитель вокальной группы «Саундтрек», победитель Областной и Российской студенческой весны.

Лучшие участники открытого микрофона получат возможность выступить с дополнительным номером на фестивале. Список победителей будет опубликован 30 марта в группе «Студенческой весны» в социальной сети «ВКонтакте».  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: