Жителям Тюмени объяснили, как спастись от аллергии весной

Весной увеличивается количество пыльцы, которая вызывает аллергию у многих людей. Тюменский аллерголог рассказала, какие меры нужно предпринять, чтобы облегчить симптомы аллергии.

В период цветения у аллергиков появляются такие неприятные симптомы, как зуд в носу, чихание, тяжесть дыхания, удушье, кашель. Аллерголог-иммунолог ОКБ №1 Вероника Долженко объясняет, что в таком случае следует обязательно посетить специалиста, чтобы выяснить, из-за какой именно пыльцы вызвана аллергия. Благодаря обследованию можно будет подобрать подходящее лечение, направленное на уменьшение повышенной чувствительности к тому или иному аллергену.

«Перед сезонным цветением, если у вас уже доказана аллергия, необходимо принимать препараты, которые назначил доктор аллерголог-иммунолог. Если же лечение не было еще назначено, то лучше обратиться к специалисту, чтобы определиться, какой объем терапии необходим и как длительно нужно принимать все эти препараты», — рассказала врач корреспонденту издания «Тюменская область сегодня».

По словам специалиста, в период обострения нужно стараться меньше выходить на улицу в сухую жаркую погоду, когда количество пыльцы максимальное, и как можно реже открывать окна. После прогулки всю одежду необходимо постирать, а с себя смыть всю пыльцу.   


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: