Около 96% игроков Resident Evil 4 оставили положительные отзывы о ремейке

В пятницу, 24 марта, состоялся релиз ремейка игры Resident Evil 4 от CAPCOM. Редакция Moi-portal.ru изучила рецензии в онлайн-магазине Steam и ознакомилась с мнением пользователей.

Согласно большей части комментариев в Steam, пользователи остались в восторге после прохождения. В онлайн-магазине на момент написания материала 96% из более 13 тысяч рецензий относятся к категории «Крайне положительные». Многие отмечают красивую внешность главного героя, качественную графику и интересный геймплей. По их мнению, в ремейке сохранились дух и атмосфера оригинала. Некоторые игроки выражают отдельную благодарность за русскую озвучку.

«Ждал ее с анонса, и мои ожидания оправдались, даже больше. Ремейк получился самым лучшим из всех вышедших, на мой взгляд. Рекомендую пройти хотя бы раз, не пожалеете. 10 из 10», — пишет пользователь Ghost.

«Кто бы мог подумать, что в 2023 году будешь счастлив заплатить такие деньги за игру, которая со старта хорошо работает, как и должна работать любая вышедшая игра в принципе», — отмечает Geri Halliwell.

Игрок viziklol называет ремейк «прекрасным» и считает, что в нем все «очень красиво, круто и интересно, есть возможность что-то изучать, бегать по локациям»:

«Очень приятно видеть измененные сцены и геймплей. Тебе не хочется останавливаться, но как жаль, что, играя в такие игры, я быстро устаю, будь моя воля, играл бы часами напролет».

Есть и забавные отзывы, в которых пользователи с юмором оценивают развитие героя, его внешний вид и некоторые фразы, ставшие визитной карточкой игры.

«Саратовская свадьба вернулась спустя 18 лет, сможет ли Леон пережить ее или его обручат с местной из деревни? На этот раз свадьба была всего лишь 8 часов, но краше и "экшоновее"», — пишет Anastezia.

«Почему в делюкс-издании нет номера парикмахера Леона?» — спрашивает игрок под никнеймом rystov.

«Теперь можно услышать "кохедло, кохедло" в хорошем качестве, рекомендую», — пишет pixxx.

Некоторые игроки даже написали стихотворения под впечатлением после релиза Resident Evil 4. Так, Thomas Angelo опубликовал такой комментарий:

«Все ходит Леон, ему страшно во тьме. Дрожит и кричит он: "Ада, ты где!?" Но Ада на помощь никак не приходит, все бегает где-то и сумасбродит».

Релиз Resident Evil 4 состоялся 24 марта. По сюжету, после биологической катастрофы в Раккун-Сити прошло шесть лет. Агент Леон С. Кеннеди для выполнения задания отправляется в укромную европейскую деревеньку, где с местными жителями творится что-то не то.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: