Тюменская спортсменка завоевала первое золото в истории регионального бокса

Тюменка Альбина Молдажанова завоевала первое место в первенстве по боксу в весовой категории до 66 килограмм. Для Тюменской области это первое золото в этом виде спорта.

Альбина Молдажанова одержала победу на чемпионате в Анапе, чем принесла Тюменской области первую в истории золотую медаль в боксе. Все бои спортсменка выиграла досрочно. В 2021 году близок к такому результату был Эмин Хатаев, который стал серебряным призером среди юниоров.

Тренируется спортсменка под началом Александра Паули. В разговоре с редакцией Moi-portal.ru Альбина Молдажанова рассказала, что на тренировки она ходит шесть дней в неделю, причем в пять из них у спортсменки по две тренировки в день.

«Три дня в неделю у меня тренировки с партнерами. Стою в паре с пацанами, так как из девочек в Тюмени мне стоять не с кем. Также есть индивидуальные тренировки с тренером и работа в тренажерном зале. Очень люблю подкачиваться и фитнес», — поделилась Альбина.

По словам спортсменки, это важная победа для нее, но не самая крупная. Альбина Молдажанова является дважды бронзовым призером чемпионата России, в 2022 году она стала серебряным призером чемпионата России. Также она является победителем Кубка нефтяных стран в 2022 году.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: