Испанский журнал опубликовал снимки тюменского фотографа

Фэшн-журналы из Испании, Франции и Великобритании публикуют и размещают на обложках фотографии тюменки Екатерины Уфимцевой. Редакция Moi-portal.ru узнала у нее, как добиться сотрудничества с зарубежными журналами.

Сотрудничество с зарубежными журналами Екатерина Уфимцева начала в марте. До этого с ней связывался испанский журнал Quadro с предложением о сотрудничестве, однако, по словам Екатерины, она не умела заполнять документы и отправлять снимки. Чтобы разобраться в этом вопросе, ей пришлось выделить день. Екатерина отправила свои работы в десять зарубежных журналов: SAL (Барселона, Испания), Style Cruze (Париж, Франция), ZETTE (Лос-Анджелес, Калифорния), Quadro (Нью-Йорк), Top Posters (Нью-Йорк), Lorius (Калифорния, Кентукки), Glamville (Глазго, Великобритания), Figgi (Милан, Италия), Malvie (Монпелье, Франция), Vous (Мадрид, Испания). Все они одобрили снимки и разместили на своих страницах, а три издания взяли фотографии на обложку.

«Приятно осознать, что твое творчество и твоя работа ценятся на международном рынке. Мое имя уже навечно в мире beauty и fashion, помимо этого мои работы имеют социальный подтекст. Например, мартовский выпуск Glamville был посвящен Международному женскому дню, истории праздника и, конечно, женщинам. Там опубликована серия моих фото», — рассказала Екатерина Уфимцева редакции Moi-portal.ru.


Среди требований, которые выдвигают иностранные журналы, — формат фото jpg, цветовое пространство sRGB, стандартные размеры кадра и указание всех, кто работал над снимком (фотограф, модель, стилист, визажист и т.д.). У некоторых изданий есть требования по эксклюзивности. Например, ни фотограф, ни модель не могут делиться снимками в социальных сетях до того, как их опубликует журнал. Некоторые издания также просят заполнить форму о передаче авторских прав.

Екатерина отмечает, что в 2020 году, когда начинала заниматься фотографией, она понимала, что хочет развиваться именно в этой сфере. Сейчас она гордится собой и надеется, что в дальнейшем будет работать с более крупными изданиями.

«Я рада реализовать мечты парней и девушек, мечтающих оказаться на обложке и стать моделью. Ко мне можно прийти на фотосессию не только, чтобы получить эмоции, стать увереннее в себе, сделать классные снимки и видео, а еще и чтобы увидеть себя на страницах журнала или даже обложке. Это не только исполнение мечты, но и хорошее профессиональное модельное портфолио», — отметила Екатерина.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: