Тюменец одержал победу на Чемпионате России по плаванию

В Казани завершился Чемпионат России по плаванию. С золотой медалью вернулся в Тюмень пловец Егор Юрченко, который стал лучшим на дистанции 50 метров баттерфляем.

Тюменский мастер спорта международного класса Егор Юрченко принял участие в Чемпионате России по плаванию, который проходил в Казани с 16 по 21 апреля. Спортсмен был заявлен сразу в двух заплывах: 100 и 50 метров баттерфляем. Если на первой дистанции Егор финишировал восьмым по счету, то на второй установил личный рекорд и взял золотую медаль.

«Плаванием занимаюсь с 14 лет. Это моя первая победа на Чемпионате России и первая личная медаль. Победное время составило 22.94, до этого личный рекорд составлял 23.39», — рассказал редакции Moi-portal.ru тюменский спортсмен.

По словам Егора, за последние два года он четыре раза финишировал в финалах на дистанции 50 метров баттерфляем с пятым местом, от пьедестала его отделяли доли секунды:

«Голод до победы рос с каждым разом все сильнее. Я очень рад этой победе, но перед соревнованиями не было плана побеждать. Хотелось хотя бы попасть в тройку, а в итоге перевыполнил все свои ожидания».

Егор добавил, что после небольшого отдыха начнет подготовку к Финалу кубка России. Он настроен решительно на предстоящие старты и хочет показать себя на дистанции 100 метров баттерфляем.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: