Тюменский скалолаз взял золото на Всероссийских соревнованиях

В Москве завершились Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине «лазание на скорость». Победителем турнира стал тюменской спортсмен Сергей Рукин, который преодолел дистанцию за 5,868 секунды.

Тюменец Сергей Рукин, мастер спорта по скалолазанию, впервые взял золотую награду на Всероссийских соревнованиях, которые проходили в Москве 20 апреля. В финале турнира спортсмен обогнал московского спортсмена Льва Рудацкого и стал первым с результатом 5,868 против 11,624.

«Я доволен выступлением. Сейчас с моими тренерами и специалистами придерживаемся плана, постепенно улучшаем тренировочные и соревновательные показатели и подводимся к главному старту сезона — чемпионату России, который пройдет в августе», — рассказал редакции Moi-portal.ru Сергей.

Тюменец занимается скалолазанием с 2011 года. За свою спортивную карьеру Сергей уже успел стать победителем первенства мира, причем два раза: в 2017 году в Австрии и в 2019-м — в Италии.

Отметим, что во Всероссийских соревнованиях приняли участие не только спортсмены из России, но и из Азербайджана, Индии, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Второе место в турнире занял Лев Рудацкий из Москвы, а третье — Михаил Мартынов из Пензенской области.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: