Тюменский боксер заработала на чемпионате России 1,5 млн рублей

Тренер чемпионки России по боксу среди юниоров Альбины Молдажановой рассказал, как началась его работа со спортсменкой. В разговоре с редакцией Moi-portal.ru он поделился, что мотивирует боксеров выходить на ринг.

Альбина Молдажанова рассказала редакции Moi-portal, что другого выбора, кроме бокса, у нее не было. Она жила в селе Демьянка, куда приехал молодой тренер Даниил Ильиченко, с которым она начала заниматься этим видом спорта. После его отъезда тренировать Альбину начал Александр Паули. 

«Она была толстенькая, неуклюжая. Некоторые упражнения давались ей тяжело. Здесь недалеко есть сквер, и мы очень много бегали перед работой. Потом через месяц я начал привязывать ей колеса, чтобы она тащила их за собой. Нагрузка была колоссальная, но ни разу она не сказала о том, что устала, не может и не будет», — подчеркнул Александр Паули.

В начале апреля Альбина Молдажанова стала чемпионкой России по боксу среди юниоров. По словам ее тренера, дополнительно мотивировать перед боями спортсменку не нужно. Новый президент Международной ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлев прилагает все усилия, чтобы денежные призы у боксеров были хорошие. Например, чемпионки России получают по полтора миллиона. Однако, помимо денежной мотивации, спортсменкой движет еще и любовь к этому виду спорта.

Полное интервью с Альбиной Молдажановой и ее тренером читай по ссылке



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: