Тюменцы заметили возможность ставить реакции на сообщения в чатах «ВКонтакте»

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» теперь могут ставить реакции на сообщения в личных чатах. Функция доступна только на десктопной версии «Мессенджера».

Пока пользователям доступны восемь реакций, выражающих недовольство, смех, одобрение, а также символы «Огонь» и «Сердце». При отправке реакции в чате на несколько человек пользователи могут увидеть, кто именно воспользовался данной функцией. Оставить эмоцию пока можно только с десктопной версии социальной сети. На версиях для iOS и Android функция пока что недоступна, и увидеть, кто и какую реакцию оставил на сообщение, не получится. 


Мы узнали у тюменского SMM-специалиста Алины Закроевой, насколько полезна эта функция. По ее словам, она пока не видит смысла в реакциях в чатах этой социальной сети:

«Не думаю, что этим будут пользоваться. Смайлики некрасивые и не похожи на привычные эмоджи. В Telegram у реакций есть смысл — их используют в основном в каналах, где отключены комментарии, чтобы получать обратную связь от пользователей. Во "ВКонтакте" пользователь даже не получает уведомление о полученной реакции».




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: