Тюменские студенты запустят массовое производство 3D-принтеров

Студенты ТИУ создали стартап-проект I&D printing tech по производству и продаже 3D-принтеров. Сейчас Денис Васильев и Иван Анисимов доводят свою технологию до совершенства.

Стартап I&D printing tech существует с сентября 2022 года. За это время студенты ТИУ запустили тестовые продажи и продали пять собственно созданных 3D-принтера, которые отличаются быстрой печатью и простотой обслуживания. Молодые люди собирают устройства в Тюмени на отечественном оборудовании.

«На сборку одного принтера уходит день, еще столько же на калибровку. У нас много конкурентов, основные — китайские 3D-принтеры. Когда мы выйдем на средний ценовой сегмент, то добавится конкуренция со стороны российских. Сейчас мы не продаем принтеры, доводим их до совершенства, но занимаемся 3D-печатью на заказ», — рассказал Moi-portal.ru Денис Васильев.



Студенты создали три варианта 3D-принтеров: прототип версии mini, бета-версию принтера middle и модель версии max. Кроме того, ребята разработали фирменный сайт, где содержится подробная информация о принтере InD mini и его цена.

«Мы видим в нашем деле большой потенциал. Думаем, сможем улучшить не только сферу аддитивных технологий, но и поменять российскую промышленность при помощи наших технологий», — добавил Денис.

Сейчас ребята налаживают работу версии mini и в скором времени планируют запустить продажи. Также они трудятся над завершением версий middle и max, разрабатывают бренд аксессуаров InD и думают, как выйти на маркетплейсы. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: