В Челябинскую область на форум «УТРО» отправятся 70 тюменцев

Завершилась регистрация на Уральский молодежный форум «УТРО», который состоится с 24 по 29 июня в Челябинске. От Тюменской области и Краснодона поступило 310 заявок.

Молодые тюменцы подавали заявки по 6 трекам. Самым популярным стало направление «Медиасоздатели Урала» со 101 заявкой, организатором площадки выступила Тюменская область. Второе место среди молодежи занял трек «Педагоги и наставники» с 71 заявкой, «Культуралист» набрал 43, «Команда первых» и «Добрые люди» — по 34 каждый, а «Молодость и туризм» — 24.

Представлять Тюменскую область на форум отправится делегация из 73 участников — 70 тюменцев и 3 жителя Краснодона — для них организуют образовательную программу по подготовке, которая реализуется мультицентром «Моя территория» в Тюмени. 

«В рамках подготовки делегации мы проводим образовательную программу, в которой участники вместе с региональными экспертами доработают свои идеи и заявки, а также попрактикуются в публичной защите и получат экспертную обратную связь», — поделилась с Moi-portal.ru Айгерим Уакпаева, руководитель мультицентра «Моя территория» в Тюмени, руководитель делегации Тюменской области.

Помимо участия в форуме, молодые люди могут заявиться на грантовый конкурс, предложить свои идеи и получить денежную поддержку до 500 тыс. рублей на собственную инициативу. Регистрация на конкурс продлится до 19 июня, до 16:00 по мск. 

Напомним, форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО» — это образовательная площадка, которая объединяет инициативную молодежь. В 2023 году форум примет 500 человек от 18 до 35 лет. На площадке участники приобретут новые знания и компетенции, представят свои идеи и получат ресурсную поддержку на их реализацию. В 2022 году 6 тюменцев стали обладателями грантов на общую сумму в 1,5 млн рублей.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: