Тюменский студент стал чемпионом России по CS:GO

Студент ТюмГУ Амир Абдулмеджидов в составе томской команды Cosmo победил на чемпионате России по компьютерному спорту. Ребята обыграли в CS:GO петербуржцев со счетом 2:1.

В Уфе завершился чемпионат России по компьютерному спорту, который проходил с 18 по 22 мая. Победителем стала томская команда Cosmo, состоящая из 5 человек, в это число входит и тюменец Амир Абдулмеджидов. Ребята обошли питерскую команду SpbPU со счетом 2:1 в игре CS:GO.

Как рассказал редакции Moi-portal.ru студент ТюмГУ, в самом первом полуфинальном матче в Уфе команде попались серьезные соперники, которые находятся в одной из высших лиг в данной дисциплине и неоднократно обыгрывали хорошие коллективы. Несмотря на то, что в финале соперники были не хуже, ребятам удалось их победить:

«Мы приехали на данный чемпионат без какого-либо волнения, хотели испытать удовольствие от самого процесса и не забивать голову лишними мыслями. Победа не была очевидной, мы очень старались. При этом все ребята из команды поддерживали друг друга, когда видели, что кто-то из нас начинает волноваться».

По словам Амира, в CS:GO он играет с 2017 года, а профессионально — с 2021. За это время ему удалось наиграть примерно 13 тысяч часов, на этом останавливаться молодой человек не планирует. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: