В Тюмени состоится турнир по боям на голых кулаках

В Тюмени пройдет турнир по боям на голых кулаках «Лига бокса: На кулаках». На нем выступят участники из Тюмени, Омска, Екатеринбурга и Сургута.

Турнир пройдет в трех направлениях: бои на голых кулаках, по правилам бокса в перчатках ММА и по правилам ММА, где разрешены удары руками и ногами. В первой дисциплине выступит 6 пар участников, а в других — по 2. За первый чемпионский пояс в истории кулачных боев в Тюмени сразятся Хаял Искендеров и Сергей Богданов. Всего на турнире сразятся 20 бойцов.

«Мы с командой "Лиги бокса" проводим турниры кулачных боев, организовывая их как площадку для роста профессиональных спортсменов. А также для того, чтобы в нашем городе были официальные зрелищные мероприятия в этой сфере, у молодежи Тюмени и Тюменской области был достойный пример для подражания, а бойцы чувствовали поддержку жителей Тюмени», — рассказал Сергей Линкевич, руководитель проекта «Лига бокса: На кулаках».

Сергей Богданов рассказал Moi-portal.ru, что готовится к турниру на протяжении пяти месяцев. Так как соперник превышает его в весе, боец с января занимается в зале с железом, а затем стал совмещать тренировки с занятиями боксом.

«Я тренируюсь почти без отдыха. В основном в вечернее время, так как являюсь предпринимателям и общественным деятелем, а еще женат, у меня двое детей. В выходные мы вместе занимаемся в свободное время в зале. Подготовка была очень интересная и интенсивная», — поделился Сергей.

Возрастное ограничение на мероприятие: 16+.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: