Губернатор Тюменской области принял участие в акции «Библионочь — 2023»

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в акции «Библионочь — 2023». Вместе с известными личностями региона он рассказал о своих любимых книгах.

В Тюменской областной научной библиотеке имени Менделеева пройдет множество мероприятий в рамках всероссийской акции. В этом году тюменцев ждут барабанное, лазерное и музыкальное шоу, галерея нейросетевого искусства, мастер-классы по ораторскому мастерству, по эмоциональному выгоранию и 3D-моделированию, VR-экскурсии, а также литературная гостиная.

Одно из событий «Библионочи — 2023» — фотовыставка «Читают все!». В ней приняли участие политики, спортсмены, блогеры и предприниматели. Они сфотографировались со своими любимыми книгами и рассказали, почему выбрали именно их. Среди известных людей Тюмени, которые приняли участие в выставке, — Александр Моор, Алексей Салмин, Елена Майер, Ольга Шевцова, Ирина Катигарова, Ирина Щепелина и другие.

«Этой выставкой мы хотим показать, что чтение способно объединить всех жителей региона, стремящихся к знаниям, саморазвитию и высоким достижениям», — поделилась Ольга Адамович, директор «Менделеевки».

Выставка откроется на «Библионочи — 2023» завтра, 26 мая в 19:00, и продлится до 1 июня. Афишу мероприятий, который пройдут в библиотеке, можно посмотреть здесь.

Оцените материал: