В Тюмени пройдет бесплатная лекция про партисипаторную урбанистику в России

В Школе перспективных исследований ТюмГУ пройдет открытая лекция про партисипаторную урбанистику в России. Желающим посетить ее необходимо пройти предварительную регистрацию.

Лекцию «Мечты десятилетия: как медиа, архитекторы и активисты создали в России партисипаторную урбанистику и повлияли на государственные программы» прочитает Илья Севастьянов, приглашенный преподаватель SAS. На мероприятии также выступят студенты и расскажут о своем опыте изучения Санкт-Петербурга в рамках курса «Город как текст». Гости события также смогут высказать свое мнение, задать все интересующие вопросы спикерам и рассказать о личном опыте участия в подобных проектах.

Илья Севастьянов с конца 2021 года ведет исследование опытов партисипаторной урбанистики. По его словам, автоэтнография, практика в регионах и интервью коллег позволяют сделать предварительный обзор и нарисовать картину развития различных треков партисипации в России за последние 30 лет, когда был сформирован профессиональный рынок.

«Я расскажу о ключевых изменениях и переломных моментах, поделюсь выводами о том, к чему привели мечты урбанистов и активистов в продвижении новых подходов к развитию города. Какие из них оказались наиболее влиятельными и продуктивными, получили поддержку государства, заложили нормы проектирования и создали рынок новых профессий? Где сегодня обучают этим новым профессиям и какую роль в этой истории заняли сибирские города и Тюмень в частности?» — поделился Илья.

Лекция пройдет 2 июня в 18:00. Для участия нужно зарегистрироваться по этой ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: