Тюменская короткометражка вышла в финал международного фестиваля ZILANT

Короткометражный фильм «Незримое», снятый тюменским режиссером Владимиром Мотыревым, стал финалистом международного кинофестиваля ZILANT. Имена победителей огласят 10-11 июня в Казани.

Международный фестиваль ZILANT получил почти 800 заявок со всего мира, а в финал в номинации «Короткометражный фильм» прошли всего 30 конкурсантов, в том числе тюменская лента «Незримое». В центре сюжета пост-хоррора — трудный подросток-девушка, которая находится в непростых отношениях со своими родителями. После очередной ссоры с ними она начинает замечать у себя в доме незримую силу, которая ее преследует.

«Наш фильм с социальным подтекстом. Его задача — не просто напугать зрителя стандартными приемами, а погрузить его в атмосферу, которая передаст смысловые нагрузки, заложенные в фильм. Здесь мы затрагиваем как раз-таки проблематику взаимоотношений и недопонимание между родителем и ребенком», — поделился подробностями с Moi-portal.ru режиссер фильма Владимир Мотырев.

Фестиваль ZILANT стал первым, куда фильм «Незримое» был отправлен. Сейчас команда посылает заявки и на другие различные конкурсы. По словам режиссера, у короткометражки есть все шансы быть достойно оцененной и получить богатую фестивальную историю.

«Про награды особо не задумываемся, хотелось бы просто, чтобы зрители из самых разных уголков нашей страны и мира увидели этот фильм, а также больше узнали о тюменском кинематографе», — добавил Владимир.

Пока фильм нельзя посмотреть желающим, поскольку «Незримое» принимает участие в фестивалях. Однако режиссер надеется, что ближе к осени лента появится в открытом доступе.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: