Тюменская школа №5 выступит в финале всероссийского интеллектуального турнира

Ученики школы №5 представят регион в финале всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». Конкурс пройдет в Москве, его участниками станут более 400 тысяч человек из разных уголков России.

По всей России до 11 июня продолжаются региональные финалы турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». Тюменская область уже выбрала победителя, который поедет представлять регион в финале, — это школа №5. Отметим, что в региональном этапе принимало участие 20 команд. Помимо пятой школы, в число лучших вошли школа №92 и Тюменский колледж производственных и социальных технологий.

«Тюмень всегда славилась своими знаниями, своими учителями, своими студентами и школьниками. Уверен, участники регионального финала "Лиги Знаний: школы и колледжи" смогут приумножить те успехи, которые у Тюменской области уже имеются, сделают все для ее развития», — прокомментировал Дмитрий Кузьменко, главный федеральный инспектор по Тюменской области.

В интеллектуальном турнире примут участие свыше 400 тысяч учащихся колледжей и школ из 89 регионов страны. Десять лучших команд по итогам финала получат ценные призы, среди которых — гаджеты и денежные премии. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: