Тюменская саксофонистка выпустила новую композицию Tet-A-Tet

Тюменская саксофонистка Маша Куцкова выпустила свою композицию Tet-A-Tet. Работа доступна для прослушивания на основных музыкальных площадках.

Автор композиции рассказала Moi-portal.ru, что вдохновением для нее послужила прогулка по летней Тюмени. Маша села играть на саксофоне и почти сразу наиграла мелодию. После этого она создала демо-версию композиции, опубликовала ее в социальных сетях и спросила у аудитории, насколько такая музыка может быть интересна им. Слушатели написали ей, что музыка красивая и имеет смысл ее выпускать, поэтому Маша доработала ее и выпустила в окончательном виде.

«Я могла бы охарактеризовать композицию словом умиротворение. В ней есть что-то ностальгическое. Меня нельзя назвать классическим музыкантом, мой базис — это все-таки джаз, хотя сейчас я делаю музыку, которую назвала бы просто мелодичным инструменталом, что ближе к стилю smooth jazz и поп», — поделилась автор.

В записи трека Маше помогли другие музыканты: на гитаре сыграл Андрей Злоян, на бас-гитаре — Alex Zavolokin, за ударные отвечал Дмитрий Власенко, а их записью и сведением занимался Николай Пятунин.

Маша рассказала, что саксофонисты в Тюмени обычно преподают и играют в оркестрах. Для нее актуальным остается писать свою музыку и выступать. При этом девушке хотелось бы, чтобы в городе появилось больше площадок с живой музыкой, чтобы было место, где можно будет чаще играть для людей.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: