В Тюмени стартовал конкурс студенческих журналистских работ «МедиаТест»

В Тюмени стартовал конкурс студенческих работ «МедиаТест». Участвовать в нем могут учащиеся вузов Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

На конкурсе представлено несколько номинаций — «Репортаж», «Интервью», «Видеоролик для социальных сетей», «Авторская публикация в социальных сетях», «Фоторепортаж на мобильный телефон» и «Радиоведущий». Победители получат 20 тысяч рублей без учета налогов. Принимаются материалы, созданные учащимися направлений «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Медиакоммуникации» и других близких к ним. Конкурс проводится Союзом журналистов Тюменской области и медиахолдингом «Сибинформбюро».

«Студенты региона замечательные — умные, толковые, с идеями. Участвуя в конкурсе "МедиаТест", они смогут протестировать свои навыки в ремесле, а СМИ увидят потенциальных сотрудников. Уверен, это будет отличной возможностью для студентов быстрее войти в профессию», — рассказал генеральный директор «Сибинформбюро» и председатель тюменского отделения Союза журналистов России Павел Девайкин.

Работы на конкурс будут приниматься до 31 октября 2023 года. Заявку можно отправить на электронную почту souz72@trtr.ru. Подробности можно узнать в сообществе «ВКонтакте» «МедиаТест» либо позвонив Светлане Григорьевне Голяковой по номеру телефона 8 (912) 924-18-61.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: