Звезда «Молодежки» снимется в тюменском короткометражном фильме

Российский актер Влад Канопка, известный по сериалу «Молодежка», исполнит главную роль в тюменском научно-фантастическом триллере «Деревня проклятых». Кинокомпания «Пушка» планирует приступить к съемкам проекта уже в августе.

Короткометражка «Деревня проклятых» расскажет о таинственной деревне, куда группа ученых отправляется для расследования загадочной смерти, но натыкается на потенциальную масштабную угрозу для всего человечества. Как рассказал редакции Moi-portal.ru режиссер фильма Владимир Мотырев, лента станет прологом для полнометражной истории, которую кинокомпания планирует развивать в будущем.

Ключевую роль в предстоящем фильме исполнит звезда популярного сериала «Молодежка» Влад Канопка. По словам режиссера, команда рассмотрела большое количество актеров, которые имеют обширную фильмографию, но выбор остановился именно на Канопке:

«Влад изначально очень заинтересовался этим проектом, мы быстро нашли с ним общий язык. Мне было важно увидеть его именно в образе нашего персонажа, ведь до этого в его фильмографии не было проектов в подобном жанре и образе. Но после проб все сомнения развеялись. Будем рады поработать с таким артистом, уверены, что результат будет отличным!».

Съемочная группа приступит к работе над фильмом в августе этого года. Локациями для съемок выступят живописные природные места и атмосферные строения в Тюменской и Свердловской областях. Проект стал финалистом конкурса «В полях» от Росмолодежи, по их условиям премьера ленты должна состояться до 15 сентября.  

Фото взято из группы кинокомпании «Пушка»

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: