В Тюменской области модернизируют пять библиотек

В рамках национального проекта «Культура» в 2019 году был запущен проект по созданию модельных муниципальных библиотек. В 2022 году в Тюменской области пять библиотек уже поучаствовали в программе и стали модельными, то есть полностью оснащенными техникой и использующими современные информационные технологии.



Стало известно, что в 2023 году в Тюменской области еще пять библиотек будут адаптированы для маломобильных граждан в рамках этого проекта.

«Почти на 60% выполнены обязательства в рамках 119 заключенных контрактов. Все библиотеки планируют открыть до конца сентября», — приводит слова директора департамента культуры Тюменской области Елены Майер Информационный центр Тюменской области.

Сейчас идут ремонтные работы Детской библиотеки №3 имени С.В.Мальцева, Тюменской библиотеки №16, Тобольской Детской центральной библиотеки, библиотеки Казанского района и Богадинской библиотеки №1.

Валерия Гринашко для Moi-portal.ru
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: