Тюменский театр танца «Проспект» победил на «Российской студвесне»

В Перми состоялась церемония награждения победителей фестиваля «Российская студенческая весна». Лауреатом первой степени в направлении «Танцевальное» стал тюменский театр танца «Проспект».

В Перми завершается «Российская студенческая весна». Сегодня, 31 мая, состоялась церемония награждения, на которой объявили имена призеров и победителей фестиваля. Тюменский театр танца «Проспект» выступил с номером «Жизнь на кончике кисти» и взял первое место в направлении «Танцевальное».

«Мы очень рады диплому лауреата 1 степени и гордимся, что смогли достойно представить делегацию Тюменской области. Мы стремились к победе, усложняли номер и благодаря упорным тренировкам с нашим руководителем Оксаной Баклановой достигли таких результатов», — поделился впечатлениями с Moi-portal.ru Роман Меньшенин, участник театр танца «Проспект».

По словам Романа, «Жизнь на кончике кисти» — это номер про взаимодействие художника и его кисти, которой он создает великие работы, отдавая частичку себя. Команда стремилась показать, что не только художник управляет кистью, но и сам полностью зависит от нее.

Церемония закрытия фестиваля и награждение обладателей Гран-при состоится сегодня, 31 мая, в 18:00. Смотреть трансляцию можно здесь.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: