Тюменское объединение Geek Galaxy запускает художественный клуб

В Тюмени запускается художественный клуб от межфандомного объединения Geek Galaxy. На встречах участники будут слушать мини-лекции о художественных стилях и рисовать.

Собрания клуба планируется проводить раз или два в месяц. Первое из них будет посвящено теме «Кубизм». Встречи будут проходить в формате небольшого рассказа про определенный стиль рисования и творческой работы — участники будут не только узнавать что-то новое, но и рисовать. Кроме того, присутствующие смогут брать на себя роль «ведущего вечера» и рассказывать другим о своем любимом стиле. По словам автора инициативы Владислава Панкратова, он видит проект как небольшую арт-терапию.

«На встречах сначала планируем обсуждать художественные стили и тому подобное. В дальнейшем собираемся немного отходить от этой тематики в сторону творчества, например, вышивания крестиком. В сообществе очень много творческих и заряженных людей, и я подумал, что всем будет интересно если не послушать "лекции", то просто порисовать в компании», — поделился Владислав.

Первая встреча клуба пройдет 7 июня в коворкинге Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ по адресу ул. Ленина, 23. Следи за подробностями в сообществе «ВКонтакте».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: