Тюменская область привезла 20 наград с «Российской студенческой весны»

В Перми 31 мая завершился фестиваль творчества «Российская студенческая весна». Делегация Тюменской области возвратилась в регион с 20 наградами. Студенты заняли третье место в общекомандном зачете.

Сегодня, 1 июня, делегация Тюменской области вернулась из Перми с 20 наградами «Российской студенческой весны». Студенты привезли в родной регион два гран-при, две награды первой степени, шесть — второй, две — третьей, а также восемь специальных призов.

Высшими наградами отметили студию хореографии ИГИН (ТИУ) и их номер «Умка», а также региональную программу «Волшебник изумрудного округа» — они взяли гран-при в направлениях «Танцевальное» и «Региональная программа» соответственно.

«Концертная программа была супер экспериментальной. У меня были ставки — либо это точно победа, либо проигрыш. Я не ожидал, что столько людей придет на нашу программу. Наше выступление было нацелено на иронию, мы порвали шаблоны. Есть программы, которые были определенно сильнее, но мы выиграли за счет легкости», — рассказал редакции Moi-portal.ru режиссер программы Дмитрий Баранов.


Призовые места заняли студенты и по другим направлениям. Например, в танцевальном лауреатом 1 степени стал театр танца «Проспект» с номером «Жизнь на кончике кисти». В вокальном направлении 1 место в номинации «Эстрадное пение» заняла Арина Пупкевич с треком Thinkin about your body. С подробным списком победителей можно ознакомиться здесь.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: