Тюменцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе креативных лидеров

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс креативных лидеров в рамках федерального проекта «Лагерь креативных лидеров». Тюменцы, которые пройдут отбор, смогут пройти бесплатную образовательную программу от экспертов и предпринимателей сферы креативных индустрий.

Отправить заявку для участия могут креативные предприниматели, основатели стартапов и лидеры команд креативного сектора из любого региона страны. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и подать заявку с портфолио значимых проектов, достижений команды и видеообращением креативного лидера. Прием заявок на конкурс продлится до 2 июля.

Десять россиян, которых выберут представители креативных индустрий, пройдут бесплатное оффлайн-обучение в городах-лидерах по развитию креативных индустрий: Москва, Ульяновск, Тюмень, Красноярск. Их ждут четырехдневные интенсивы от экспертов и предпринимателей: разборы реальных кейсов, нетворк-встречи с региональными представителями креативного бизнеса, экскурсии-погружения в креативные пространства города.

Алексей Краев, генеральный директор Тюменского агентства развития креативных индустрий, рассказал Moi-portal.ru, что наш город по вкладу креативных индустрий в валовый муниципальный продукт страны занимает 2 место после Москвы с показателем 14,1%. Самые перспективные для Тюмени направления в этой сфере — развитие городской среды, мода, медиа, традиционные промыслы и ремесла, событийные мероприятия.

«Участие тюменских креативных предпринимателей позволит им познакомиться с опытом коллег, завести деловые контакты для масштабирования своей деятельности. Кроме того, их ждет полезная просветительская программа от ведущих экспертов страны в сфере креативных индустрий. Мы знаем, что многие творческие тюменцы хотят попасть в программу, так что подождем результатов отбора!» — добавил Алексей.

Проект реализуется АНО «Креативный путь» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: