На «Госуслугах» начался прием заявлений на поступление в колледж

У абитуриентов появилась возможность подать документы на поступление в колледж через «Госуслуги». На портале уже заработал соответствующий сервис.

Подать заявление на обучение в колледже абитуриенты творческих направлений могут до 10 августа, остальные — до 15 августа. У поступающих есть возможность выбрать любую специальность и форму обучения и отправить документы в неограниченное количество учебных заведений.

Чтобы подать заявление, необходимо указать уровень образования, выбрать колледж, при наличии указать льготную категорию и индивидуальные достижения, приложить скан документа об образовании и иные документы.

В своем личном кабинете абитуриент будет получать уведомления обо всех этапах рассмотрения заявления. Там же появится дата проведения дополнительных вступительных испытаний и их результатах. Для итогового зачисления поступающему нужно будет подтвердить согласие в личном кабинете и принести оригинал документа об образовании в учебное заведение.

Как сообщают «Минцифры», к сервису на «Госуслугах» уже подключились 1129 колледжей в 36 регионах. Их число со временем будет расти. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: