Тюменцев ждут на молодежном международном форуме в Оренбурге

Международный молодежный форум Евразия Global пройдет в Оренбурге с 21 по 27 августа. Традиционно событие объединит представителей зарубежной и российской молодежи от 18-ти лет. Подать заявку необходимо до 7 июля на платформе «Росмолодежь. События».

В этом году на форуме соберутся 500 лидеров общественных организаций, социальные предприниматели, блогеры, журналисты, политологи, ученые от 18 до 35 лет со всех регионов России и зарубежных дружественных государств. Участников ждут лекции, деловые игры, мастер-классы, панельные дискуссии и выставки от партнеров.

На форуме специалисты не только обсудят глобальные вопросы и проблемы, которые интересуют молодежь, но придумают идеи совместных инициатив. Также эксперты расскажут о новых подходах и стандартах, которые сделают результат от сотрудничества эффективным. Кроме того на форуме будет работать отдельная площадка, участники которой поговорят о развитии сообщества соотечественников, проживающих за рубежом.

По итогу форума участники представят документ с предложениями по международному взаимодействию. Эти наработки передадут организаторам Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет в 2024 году в Сочи.

Отметим, что в прошлом году событие посетили двое тюменцев — Евгений Гагарин и Валерия Казекина. Валерия учится в магистратуре Государственного аграрного университета Северного Зауралья. На форуме вместе с командой участвовала в грантовом конкурсе с проектом по созданию центра научной преемственности. Эксперты дали рекомендации по доработке инициативы.

«Благодаря "Евразии Global" обрела настоящих друзей, с которыми поддерживаем связи до сих пор. Также прокачала свой уровень английского языка и наладила межвузовские и международные связи для реализации общих проектов», — рассказала Валерия Казекина редакции Moi-portal.ru.

Напомним, что в 2022 году молодежный международный форум «Евразия Global» объединил 500 человек из 63 стран мира и 73 регионов России. На событии выбрали 22 амбассадора, которые будут представлять событие на территории своего места проживания. А грантовую поддержку от Росмолодежи получили 22 проекта на сумму в 8,5 млн рублей. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: