Кинологи рассказали, в честь каких героев мультфильмов называют собак

Часто создатели мультфильмов настолько впечатляют зрителей созданными персонажами, что люди в честь них называют детей или домашних питомцев. Российская кинологическая федерация составила список наиболее популярных кличек собак, чьи хозяева вдохновились героями известных мультфильмов.

Пес по имени Вольт, который абсолютно уверен, что он — супергерой, вдохновил собаководов своей отважностью и добротой. Эта кличка наиболее популярна среди владельцев собак — таких питомцев целых 547.

На втором месте по популярности оказалась кличка Немо из мультфильма «В поисках Немо», который выиграл премию «Оскар» за лучший анимационный фильм 2004 года. Маленькая рыбка по имени Немо, видимо, так приглянулась собаководам, что они взяли это звучное имя для своих любимцев. Собак с таким именем 265.

На третьем месте разместилась кличка Гарфилд. Все помнят историю про толстого, ленивого кота Гарфильда, который всегда любил только себя и лазанью, но однажды ему пришлось проявить настоящий героизм. Питомцев по имени Гарфилд — 215.

На следующей строчке находится Тимон, один из главных героев мультфильма «Король Лев». Животных с такой кличкой 174. В десятку также попали Бэмби, Шкипер, Диего, Реми, Рико и Стюарт.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: